Главная »
2011 » Июль » 19 » Сотрудники СИЗО избили участницу группы Pussy Riot
07:01 Сотрудники СИЗО избили участницу группы Pussy Riot |
 По информации, находящейся в микроблоге арт-группы «Война», в СИЗО города Березники произошло событие, выходящее за рамки закона. Сотрудники колонии жестоко избили одну из участниц Pussy Riot Марию Алехину.В сообщении говорится о том, что конвой осмелился избить заключенную в присутствии адвоката после того, как девушка отказалась этапироваться, предварительно не ознакомившись с документами. Конвоиры нанесли несколько тяжелых ударов по телу Алехиной, а затем силой вытянули ее из комнаты.
Адвокат потерпевшей Оксана Даровая сообщила, что во время посещения ее ознакомили с постановлением суда Перми, где указано, что Алехиной предоставляется возможность принять участие в заседании суда при помощи видеосвязи. Адвокат также отметила, что видеосвязь отлично работает в колонии, поэтому законных оснований для этапирования не имелось.
В связи со сложившейся ситуацией защита Алехиной намерена направить официальное обращение во ФСИН России, а также местную прокуратуру с целью привлечь к уголовной ответственности лиц, которые применили силу по отношению к участнице группы Pussy Riot.
Источник: aobe.ru |
|
Просмотров: 402 |
Добавил: unrosveybrew
| Рейтинг: 0.0/0 |